logo-rus.png
+7 (495) 943 43 70
+7 (977) 704 43 70
Заказать звонок
Меню

Каталог Каталог Акции Акции О нас О нас Полезное Полезное Доставка и оплата Доставка и оплата Контакты Контакты

Выбор детской коляски

На самом деле тут тоже все очень просто. 

 
Понимая, какие коляски бывают и чем они отличаются, Вы без труда сможете выбрать подходящую для Вашего малыша коляску Чиполино.

1. Самое простое - решить вопрос необходимости автокресла или люльки для переноски.
Если у Вас есть автомобиль и Вы уверены, что Ваш малыш будет в нем часто путешествовать, то автокресло Вам нужно обязательно. Если у Вас нет автомобиля, но любите ходить по магазинам, то люлька для переноски (автокресло) пригодится и здесь. Вам не нужно брать с собой раму коляски, достаточно взять только люльку и переносить малыша в ней.
Если первый пункт для Вас актуален, то рекомендуем обратить внимание на коляски 3в1.

2. Следующий этап – определить, нужна ли Вам люлька для новорожденного. Само название говорит за себя: люлька предназначена для новорожденных, используется такая люлька, как правило, до 6-12 месяцев, т.к. потом малыш научится переворачиваться и садиться.
Если этот пункт для Вас, то советуем рассмотреть коляски 3в1 и 2в1, коляску-трансформер.

3. Теперь необходимо решить, нужна ли Вам отдельная люлька для новорожденного или нет. Главное достоинство такой люльки – жесткость конструкции, что обеспечивает комфортное положение малыша. Но в этом случае необходимо понимать, что весь период использования коляски второй элемент коляски (сначала сидение, а потом люлька) где-то должны храниться.
Если вышесказанное Вам подходит, для Вас актуальны коляски 3в1 и 2в1.
Если у Вас совсем мало места для хранения, то приглядитесь к коляске-трансформеру. Но имейте в виду, что главный минус такой коляски – мягкий каркас формируемой люльки, что может негативно сказаться на комфорте малыша.

4. Если все предыдущие пункты не применимы, Вашему малышу уже больше 6 месяцев и Вам нужна коляска вовсе без люльки, тогда Ваш вариант – прогулочная коляска.

Как резюме можно сказать, что из всего разнообразия детских колясок выбор необходимо делать, прежде всего, заботясь о комфорте и безопасности малыша, и уж потом исходя из ритма жизни и бытовых условий.

Назад к списку статей